Чина нижегородского ОПК отдали взяточным

Чина нижегородского ОПК отдали взяточным
СУ СКР по Чувашии отдало Московскому райсуду Чебоксар дело о взятке представителя нижегородского предприятия ОПК.
Подельником по делу фигуранта проходит директор чебоксарской коммерческой компании – в качестве взяткодателя.
В Московский райсуд Чебоксар передано расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статьям за коммерческий подкуп (ч.3 ст.204 УК РФ) и получение взятки (ч.5 ст.290 УК РФ) против «должностного лица» расположенного в Нижнем Новгороде предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК), а также его подельника - директора чебоксарской коммерческой компании, коему инкриминируется статья за дачу взятки (ч.4 ст.291 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
СКР Чувашии нашел представителю ОПК дело

Напомним, ранее о возбуждении данного уголовного дела рассказывалось в заметке «СКР Чувашии нашел представителю ОПК дело» на сайте.
дополнительные материалы
За взятку чиновник отсидит 7 строгих лет

Как полагает следствие, чебоксарский директор еще с сентября 2013 года начал переводить на банковскую карту сотруднику нижегородского предприятия ОПК «незаконное денежное вознаграждение» - «за сохранение регулярного объема поставок продукции (инструментов)» чебоксарской фирмы нижегородскому предприятию ОПК, и «по июнь 2016 года» успел перевести нижегородскому «оборонно-промышленному» взяткополучателю в общей сложности более 2 млн рублей.
Отметим, что расследование с момента возбуждения уголовного дела заметно продвинулось в определении проплаченной общей суммы незаконного вознаграждения нижегородцу – ранее она составляла 430 тысяч рублей, а сейчас – более 2 млн рублей.
В региональном следственном управлении, как и прежде, не раскрывают имен фигурантов, поясняя, что суд по ходатайству следователя наложил арест - в качестве обеспечительной меры - на принадлежащее обвиняемым имущество стоимостью более 16 млн рублей. У сотрудника нижегородского предприятия ОПК, в частности, арестованы «автомобили Kia Sorento, Toyota RAV 4, два земельных участка, незавершенный строительством жилой дом» , а у чебоксарского взяткодателя - «автомобиль Land Rover Discovery 4, автомобильный прицеп, маломерное моторное судно и три земельных участка».
Как подчеркивает СУ СКР по Чувашии, нижегородский фигурант в ходе следствия полностью признал свою вину, а вот чебоксарский директор – свою вину отрицает.
Изначально на данную взяточную историю вышли сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупции МВД по Чувашии.