Предприятиям Чувашии вводят личный прием прокурора

Предприятиям Чувашии вводят личный прием прокурора
Новация апробирована сегодня, 13 августа 2018 года, Василием Пословским на чебоксарском НПО «Элара»
Сначала прокурор Чувашии встретился с трудовым коллективом, а потом к нему на личный прием пришли в общей сложности девять работников предприятия, которые получили прокурорские разъяснения о волновавших граждан конкретных вопросах по «уплотнительной застройке» в столице Чувашии, отставания от сроков сдачи многоквартирного дома, деятельности управкомпании и коллекторских агентств, движения общественного транспорта, об этом повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.


Prokuror CHuvashii vnedryaet praktiku lichnogo priema na chuvashskih predpriyatiyah1Prokuror CHuvashii vnedryaet praktiku lichnogo priema na chuvashskih predpriyatiyah2Prokuror CHuvashii vnedryaet praktiku lichnogo priema na chuvashskih predpriyatiyah3Некоторые из визитеров передали прокурору и письменные обращения – Василий Пословский распорядился провести по ним проверки.
Видимо, опыт общения с гражданами непосредственно на предприятии прокурору Чувашии пришелся по душе: самый главный в Чувашии надзорный орган обещает и впредь развивать данную конкретную практику.
Впрочем, данный опыт вроде бы уже имелся в исторической перспективе: кажется, нечто подобное практиковалось в советское время.