Шофер из Алатыря за тяжкий вред в ДТП заплатит штраф

Шофер из Алатыря за тяжкий вред в ДТП заплатит штраф
26-летнего виновника аварии де-факто спасла от куда как более сурового наказания пострадавшая в ДТП пассажирка, которая в суде заявила, что шофер полностью возместил нанесенный ей ущерб и загладил причиненный ей вред.
Потерпевшая попросила суд по этим причинам прекратить уголовное преследование водителя – в итоге судья к мнению пострадавшей женщины прислушался: уголовное дело против шофера прекратил и назначил ему так называемый судебный штраф в 25 тысяч рублей.


О таком развороте дела на судебном процессе повествует прокуратура Чувашии, поясняя при этом, что государственное обвинение по делу обвиняемого по статье за нарушение правил дорожного движения (ч.1 ст.264 УК РФ) фигуранта поддерживала Шумерлинская межрайонная прокуратура.
Согласно материалам дела, фигурант везший на своем авто марки «Лада Гранта» пассажирку из Алатыря в Чебоксары 4 декабря 2017 года на 151 км автотрассы «Чебоксары-Сурское» «допустил занос автомобиля с выездом на встречную полосу, где совершил столкновение со встречным автомобилем». Пассажирка в результате аварии получила травмы, квалифицирующиеся экспертами как тяжкий вред здоровью.
Республиканский надзорный орган подчеркивает, что коли шофер не выплатит 25 штрафных тысяч в доход государства, легкое для фигуранта судебное решение будет отменено.