Плуты украли у граждан Чувашии 257 тысяч

Плуты украли у граждан Чувашии 257 тысяч
Эти деньги мошенники выманили у жителей Чебоксар, Новочебоксарска, Шумерли и Цивильского района по интернету, причем – за 20 и 21 августа 2018 года.
О новых операциях интернетовских проходимцев против граждан повествует МВД по Чувашии.
К потерпевшим пришла напасть через интернет и соцсети.
Молодой – 27-летний – житель Цивильского района хотел получить кредит через интернет – фальшивые банкиры взяли с него 51 тысячу рублей якобы на «первоначальный взнос» по предстоящему кредиту, за «страховку и налог», а после – исчезли с жизненного горизонта паренька вместе с деньгами и обещаниями кредита.
47-летнюю горожанку Чебоксар мошенники обманули через соцсеть под видом ее знакомого попросившего дать ему 9 тысяч рублей - она перевела деньги, и лишь затем звякнула знакомцу, а тот сообщил, что он у нее ничего не просил, а его аккаунт в соцсети взломали.


Целых 141 тысячу рублей проходимцы похитили у 74-летней чебоксарской пенсионерки – они позвонили приобретшей три года назад лекарство женщине под личиной государственной структуры, заявив, что купленное ею лекарство оказалось некачественным, за что ей положена денежная компенсация, но чтобы ее получить, старушке следует сначала оплатить налоги и расходы. Ну, и пенсионерка – принялась перечислять.
дополнительные материалы
Аферисты взяли горожанку разблокировкой

Горожанка Новочебоксарска 26 лет от роду усмотрела на интернетовском сайте объявление «о продаже коробок из-под бананов» - перечислила 52 тысячи рублей предоплаты проходимцам, которые после перевода им денег исчезли.
Попался на удочку проходимцев и 35-летний горожанин Шумерли, еще 30 июля отправивший через соцсеть четыре с половиной тысячи рублей «за спортивный костюм с логотипами любимой московской футбольной команды», но ничего так в ответ и не дождавшийся.
Со всеми данными историями сейчас разбирается республиканское полицейское ведомство.
МВД по Чувашии в своем другом официальном повествовании также повествует о наборе кандидатов на службу в следственные подразделения ведомства «на районном уровне» - МВД по Чувашии интересуют «граждане РФ в возрасте до 35 лет, с высшим юридическим образованием.», обещают им зарплату «от 32 тысяч рублей в месяц».