Ложному чебоксарскому чекисту Исаеву дали 8 лет

Ложному чебоксарскому чекисту Исаеву дали 8 лет
Вступил в законную силу приговор Ленинского райсуда Чебоксар 29-летнему горожанину Чебоксар Дмитрию Исаеву, коего Ленинский райсуд Чебоксар признал виновным по статьям за мошенничество (ст.159 УК РФ) и приговорил к восьми годам колонии общего режима, об этом повествует в своем официальном повествовании УФСБ по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметке «Обвинили в краже миллионов под видом сотрудника ФСБ» на сайте.


«Следователями УФСБ и судом установлено, что Исаев Д.А., представляясь действующим сотрудником ФСБ России, введя в заблуждение ряд жителей г. Чебоксары, занял у них в общей сложности более 49 млн. рублей на оплату расходов, связанных с оформлением наследства в виде денежных средств в размере 18 млрд. рублей, якобы полученных им после смерти отца и находящихся на счетах Центрального Банка России.
Пострадавшие граждане, введенные таким образом в заблуждение, были уверены, что Исаев Д.А. действительно является должностным лицом ФСБ России и вернет им заемные денежные средства с процентами.
Фактически Исаев Д.А. никогда не являлся действующим сотрудником ФСБ России, наследство не получал, а полученные при указанных обстоятельствах денежные средства на общую сумму более 49 млн. рублей путем обмана и злоупотребления доверием жителей г. Чебоксары похитил, чем причинил им материальный ущерб в особо крупном размере.
В ходе расследования уголовного дела Исаев А.В. полностью признал свою вину в связи с чем оно рассматривалось в суде в особом порядке,- повествует в своем официальном повествовании УФСБ по Чувашии.
Такой вот поворот в судьбе ложного чекиста произошел.