Чиновнице Батырево понизили должность со штрафом

Чиновнице Батырево понизили должность со штрафом
Суд по расследованному СУ СКР по Чувашии по материалам прокурорской проверки уголовному делу по статье за использование заведомо подложного документа (ч.3 ст.327 УК РФ) против действующей, но смещенной с должности заместителя начальника отдела администрации Батыревского района чиновницы решил прекратить уголовное преследование фигурантки и ограничиться в отношении нее лишь судебным штрафом в 25 тысяч рублей, поскольку фигурантка ранее «не судима», и «ей инкриминировалось преступление небольшой тяжести», и она полностью признала свою вину, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее об уголовной истории чиновницы рассказывалось в заметке «Фальшивый диплом батыревской чиновницы отдали суду» на сайте.
Суд и следствие установили, что чиновница купила через интернет у неизвестного лица «поддельный диплом о наличии у нее высшего профессионального образования» и использовала его «при трудоустройстве».
«По версии следствия, с августа 2002 по июль 2018 года обвиняемая, занимая должность заместителя начальника одного из отделов администрации Батыревского района, использовала, в том числе при трудоустройстве, поддельный диплом о наличии у нее высшего профессионального образования, который она приобрела у неизвестного лица через Интернет. При этом она высшего образования не имеет. В ходе проведенной органами прокуратуры общенадзорной проверки этот факт вскрылся, после чего она была переведена на нижестоящую должность, на которой наличия высшего образования не требуется, а достаточно средне-специального образования, которое она ранее получила,- разъясняет уголовную историю чиновницы СУ СКР по Чувашии.