Краше секретарши посадка чина постарше

Краше секретарши посадка чина постарше
В Мариинско-Посадский райсуд передано дело обвиняемой в мошеннической покраже 0,5 га муниципальной земли экс-сотрудницы мэрии Мариинского Посада, являвшуюся секретаршей земельного аукциона.
Возможно, одним из итогов данного расследования является, что чиновный мирок в городе Мариинский Посад уже достиг того криминального развития, когда и не шибко высокие по своему чиновному статусу люди уже созрели для по-своему больших дел в плутовстве.
Потому как у фигурантки, конечно, не особо большой чиновный статус, вот, скажем, осужденный тем же Мариинско-Посадским райсудом Юрий Моисеев был в плане статуса несравненно круче - главой района, однако и невысокая чиновница, используя свою, по сути, временную и мимолетную должность, как говорится в материалах расследованного СУ СКР по Чувашии уголовного дела, достигают вовсе немалых личных мошеннических свершений.
То есть - статус в наши практически исключительно чиновные дни - он, конечно, имеет почти что непреходящее значение, но и иные маленькие чиновники в рамках своего не шибко высокого чиновного статуса умеют обращать его на наиглавнейшее в нынешние времена дело - упрочение, что называется, своего личного благосостояния.
То бишь - и маленькие чиновные люди ныне, коли ищут, то обязательно, непременно обрящут. Где-то в таком историческом разрезе.
О факте передачи уголовного дела по статьям за мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ) и служебный подлог (ч.2 ст.292 УК РФ) против экс-сотрудницы мэрии Мариинского Посада в Мариинско-Посадский райсуд повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Вурнарского лесничего плута отдали суду

Примечательно, что в момент возбуждения дела обвиняемой инкриминировалась статья за злоупотребление должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ), сейчас, в момент передачи дела бывшей чиновницы в суд, следствие переквалифицировало ей статьи обвинения.
дополнительные материалы
Плутам Алзы вышла не амнистия, а условно

na aukcione vse prodaetsyaСогласно обвинительному заключению, фигурантка в декабре 2016 года, будучи секретарем комиссии по организации и проведению аукциона на право заключения договора купли-продажи находящегося в муниципальной собственности Мариинско-Посадского городского поселения земельного участка «площадью более 0,5 гектара», «действуя» в своих личных корыстных «интересах» «попросила свою родственницу, не подозревавшую о ее преступных намерениях, принять в нем участие от своего имени». После того как родственница, предложившая по ходу торгов за участок «более 206 тысяч рублей», была признана победительницей аукциона, фигурантка подделала протокол о результатах аукциона», вписав в него ложные данные о том, что земля была продана за «около 129 тысяч рублей». По сварганенному чиновницей фальшивому протоколу земельный участок в итоге и был продан ее родственнице по заниженной цене, и на имя родственницы чиновницы затем «было оформлено свидетельство о регистрации права собственности» на землю. А де-факто участком завладела чиновница. По подсчетам следствия, афера секретарши аукционной комиссии нанесла ущерб администрации Мариинско-Посадского городского поселения на более чем 247 тысяч рублей.
дополнительные материалы
СКР обвинил депутата Ялугина на 12 млн

В региональном следственном управлении уточняют, что изначально на аферу полностью признавшей по итогам расследования свою вину экс-чиновницы вышли сотрудники прокуратуры Мариинско-Посадского района «в ходе общенадзорной проверки», и сейчас уже де-факто украденный чиновницей земельный участок возвращен решением суда по иску прокуратуры «в собственность администрации Мариинско-Посадского городского поселения».