За жалобами на чувашское ЖКХ не упустили молчок главы

За жалобами на чувашское ЖКХ не упустили молчок главы
Впрочем, суд оценил неисполнение прокурорских требований едва ли не в символическую сумму – 2000 рублей.
Райсуд Чебоксарского района по возбужденному прокуратурой Чебоксарского района административному делу по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение требований прокурора) оштрафовал главу администрации Большекатрасьского сельского поселения на 2 тысячи рублей, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сельский начальник не рассмотрел в установленный законом 10-дневный срок направленные ему прокурором Чебоксарского района прокурорские протесты «на Административные регламенты предоставления муниципальных услуг, регулирующие выдачу разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и осуществление муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов сельского поселения».


komu kommunalka svetitНу, и – райсуд счел главу проштрафившимся.
Еще в одном своем официальном повествовании республиканская прокуратура докладывает о результатах проведенного 26 сентября 2018 года в Новочебоксарске выездного приема граждан первым заместителем прокурора Чувашии Александром Евграфовым, коему в этом – в присутствии прокурора Новочебоксарска Виктора Иванова - помогали помощник прокурора Чувашии по рассмотрению обращений и приему граждан Алексей Бельцов и старший помощник прокурора Чувашии по взаимодействию со СМИ Алексей Якушевич. О планах проведения такогово выездного приема ранее рассказывалось в заметке «Лени к письму главы ветеринаров Ядрина дали штраф» на сайте.
Всего, как отмечает республиканский надзорный орган, на прием к прокурорам в Новочебоксарске пришли в общей сложности 8 граждан, коих волновали вопросы «благоустройства города, нарушений трудовых, пенсионных прав, законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства» и даже конкретные аспекты «профилактической и пропагандистской работы в сфере безопасности дорожного движения».
Прокуроры инициировали проверки по письменным обращениям граждан.