Наркотрафик и наркоту взяли вне Чувашии

Наркотрафик и наркоту взяли вне Чувашии
Изъятые чувашскими полицейскими в ходе совместной с ГУНК МВД России спецоперации наркотики имеют синтетическое и растительное происхождение.
Данная криминальная история стала развиваться после того, как в Чебоксарах с более чем полутора кило наркотиков был задержан 27-летний горожанин Нижнего Новгорода, рассказали в МВД по Чувашии.
Нижегородец, развезший на «Мерседесе» по заранее намеченным в столице Чувашии закладкам, по данным чувашской полиции, являлся оптовым курьером. Он забирал крупные партии наркотиков в Московской области и сбывал их затем через закладки.

дополнительные материалы
Поймали 11 членов межгосударственной ОПГ

narkotorgovca zaderzhaliСледом за нижегородцем чувашские полицейские борцы с наркотиками вместе с сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Российской Федерации в Москве задержали 26-летнего жителя Орловской области: на съемной квартире на юго-западе Москвы у этого фигуранта полицейские изъяли около 30 кг наркотиков. Наркотическое зелье, как выяснила полиция, предназначалось «для распространения на территории городов Москвы и Санкт-Петербурга, Московской, Нижегородской, Тульской и Калужской областях» и в Чувашии.
дополнительные материалы
Возбудили дело и отдали красноярцев суду

Сейчас полицейские задержали 12 участников наркотического синдиката, против них возбуждены уголовные дела по статье за незаконный сбыт и покушение на оное (ч.5 ст.228.1 УК РФ и ст.30 УК РФ), они помещены в камеру СИЗО, изъятое у них количество наркотиков на незаконном наркотическом рынке оценивается в более чем 100 млн рублей.
дополнительные материалы
Суду переданы члены синтетического ОПС

Стражи порядка установили также курьеров, занимавшихся сбытом наркотиков на территории указанных регионов. В настоящее время задержано 12 предполагаемых участников незаконного бизнеса, изъято в общей сложности более 50 килограммов запрещённых веществ. По предварительной оценке, стоимость такой партии превышает 100 миллионов рублей.