Ставр наказали на 10 тысяч за левый ангар в Чебоксарах

Ставр наказали на 10 тысяч за левый ангар в Чебоксарах
Мировой судья Ленинского района Чебоксар по возбужденному прокуратурой Ленинского района Чебоксар административному делу по ч.5 ст.9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию) оштрафовал ООО «Ставр» на 10 тысяч рублей, об этом повествует прокуратура Чувашии.


Сотрудники надзорного органа обнаружили в ходе проверки, что компания эксплуатирует ангар по чебоксарской улице Богдана Хмельницкого без разрешения на строительство, возбудили против фирмы (в качестве юридического лица) административное дело, материалы которого и направили мировому судье. Тот счел, что претензии прокуратуры к компании обоснованы и ее наказал.
Но в данной истории интересно несколько иное: где же был надзорный орган, когда «Ставр» без какого-либо разрешения начинал возводить свой нелегальный, по сути, ангар? Прокуратура объявилась и обозначила свое наличие на белом свете в данной истории лишь сейчас, когда ангар уже возведен. То есть – постфактум. Почему же фирме позволили возвести ангар? Теперешнее наказание компании выглядит как узаконивание незаконной стройки.