Подняли дело 2014 года пристава Чувашии

Подняли дело 2014 года пристава Чувашии
Фигурант, по версии следствия, присвоил изъятые у должника музыкальный центр, телевизор, ноутбук и прочее добро.
СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за злоупотребление должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ) против бывшего судебного пристава-исполнителя Калининского районного отдела судебных приставов Чебоксар, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Фигурант, как полагает следствие, в ноябре 2014 года в рамках исполнительного производства изъял у чебоксарского «должника музыкальный центр, телевизор, ноутбук и другое имущество». Но при этом не стал вносить реквизированное у чебоксарца добро «в книгу учета арестованного имущества и не передал на реализацию в счет погашения долга» гражданина «по исполнительному листу», а распорядился чужим имуществом «по своему усмотрению», то есть – попросту присвоил.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что изначально на данный преступный факт вышли сотрудники УФСБ по Чувашии и УФССП по Чувашии.

дополнительные материалы
Вскрыли криминал в УФССП по Чувашии

Отметим, что следствие и правоохранители довольно часто уличают чувашских судебных приставов в злоупотреблениях, среди приставов случались даже настоящие артисты этого специфического амплуа. В частности, не так уж и давно парочка приставов умудрилась дважды увести из-под ареста одно и то же «БМВ», разыграв перед «гаишниками» самый натуральный спектакль, и о данном по-своему интересном случае рассказывалось в заметке «Вскрыли криминал в УФССП по Чувашии» на сайте.