Задурили яльчикского жителя на 870 тысяч

Задурили яльчикского жителя на 870 тысяч
Республиканское полицейское ведомство известило о новом хищении телефонными мошенниками денег в Чувашии: проходимцы использовали и ранее уже применявшийся ими метод обдуривания простофиль словесами про якобы причитающуюся компенсацию за некачественные медицинские препараты.
Но накручивали мошенники похищаемую ими сумму постепенно, в несколько этапов.

дополнительные материалы
МВД Чувашии озвучило кражи по интернету

Все началось с того, что купившему несколько лет тому назад биодобавку 49-летнему жителю Яльчикского района в октябре этого года на мобильник позвонила незнакомка, представившаяся сотрудницей прокуратуры, коя поведала ему, что «каждому покупателю медицинских препаратов положена компенсационная выплата» в 580 тысяч рублей, nabivayut karmanyоднако для ее получения требуется заплатить госпошлину в 29 тысяч рублей. Обрадованный селянин – выслал означенные деньги на названный ему счет. Через недельку – раздался новый звонок: селянину поведали, что «деньги уже поступили на счет в банке в Чебоксарах», но ему следует отправить еще 116 тысяч рублей так называемой страховой суммы, которые затем к нему возвратятся. Следом селянину поведали о том, что ему по ошибке перевели двойную сумму вместо якобы причитающихся 580 тысяч, то есть - якобы перечислили 1 млн 160 тысяч вместо якобы положенных ему 580 тысяч. «Из-за этого потерпевшего попросили перечислить в виде комиссии и страховки 290 тысяч рублей, а чтобы забрать компенсацию и «погасить» ошибочно начисленные деньги, дополнительно потребовалось еще 200 тысяч рублей. Таким образом, сельчанин в течение месяца перечислил свыше 870 тысяч рублей с учетом банковской комиссии на счета мошенников. Остановился потерпевший, когда ему пообещали 3 миллиона, но для их получения необходимо было еще доплатить «кругленькую» сумму,- разъясняет события с многоходовым мошенничеством МВД по Чувашии.
дополнительные материалы
Плуты похитили у чебоксарца 183 тысячи

Разумеется, селянин в итоге никакой компенсации не дождался. Он пошел в полицию – сейчас сотрудники республиканского полицейского ведомства (первого отдела чебоксарского городского полицейского управления), возбудившие уголовное дело, занимаются поиском проходимцев.
дополнительные материалы
Плуты украли у граждан Чувашии 257 тысяч

Такие вот доверчивые граждане в Чувашии живут и такие нахрапистые аферисты их атакуют.