Прокурором Моргаушского района назначили Шоркина

Прокурором Моргаушского района назначили Шоркина
В рамках прокурорской ротации Валерий Шоркин с должности прокурора Красночетайского района заступил на должность прокурора Моргаушского района. 
У назначенца в Моргаушский район по-своему интересная биография. Отработавшего 5 лет – с 1993 года по 1998 год - судьей Московского райсуда Чебоксар 58-летнего старшего советника юстиции Валерия Шоркина руководителем прокуратуры Моргаушского района назначил своим приказом генпрокурор РФ Юрий Чайка еще 1 февраля 2019 года, уточняет прокуратура Чувашии.


generalnyj prokuror RF YUrij CHajkaРодом новый районный прокурор из Козловского района Чувашии, в котором и родился в 1961-м году. После судейской пятилетки Валерий femidaШорников последовательно служил помощником прокурора Чувашии по реабилитации жертв политических репрессий, прокурором и старшим прокурором отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами республиканской прокуратуры, был прокурором Аликовского района, а затем – и прокурором Красночетайского района (с 2014 года). Так что Валерий Шоркин сейчас руководит прокуратурой уже третьего района Чувашии.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о намеченном на 5 февраля 2019 года приеме в зданиях республиканской прокуратуры и официальных прокурорских «резиденциях» чувашских городов и весей предпринимателей – для «оказания предпринимателям помощи по правовым вопросам» и «реализации их прав на личное обращение в органы прокуратуры».
дополнительные материалы
Виктора Иванова настигло представление