Чин Шемуршинской райадминистрации утратил доверие

Чин Шемуршинской райадминистрации утратил доверие
Приходившийся братом супруги директора коммерческой фирмы чиновник с выгодой для той компании любил участвовать в рассмотрении заявок об участии фирмы в аукционах.
Республиканский надзорный орган озвучил ранее не сообщавшуюся историю увольнения начальника отдела администрации Шемуршинского района.
Помимо этого чиновника прокуроры непосредственно уличили в незаконном отказе в допуске к проводимому районной администрации аукциону потенциального участника.
Надзорный орган Шемуршинского района возбудил против чиновника административное дело по ч.2 ст.7.30 КоАП РФ (отклонение заявки на участие в конкурсе, отказ в допуске к участию в аукционе, признание заявки на участие в закупке товара, работы или услуги не соответствующей требованиям конкурсной документации, документации об аукционе, отстранение участника закупки от участия в конкурсе, аукционе по основаниям, не предусмотренным законом).


По итогам рассмотрения административного дела начальник был оштрафован.
дополнительные материалы
Депутат из Кшауш попался на прятках

Ну, и – все вкупе дало основание прокуратуре Шемуршинского района потребовать увольнения чиновника по мотиву «утраты доверия».
И он руководством администрацией района в итоге был уволен – именно с такой формулировкой – «по утрате доверия».