Внесенные директором 20 млн зачли за 15

Внесенные директором 20 млн зачли за 15
После уплаты 20 млн дело СУ СКР по Чувашии об укрытии 15 млн НДС семейного руководящего дуэта новочебоксарской фирмы закрылось.
Однако – по нереабилитирующему основанию.
О факте прекращения возбужденного СУ СКР по Чувашии уголовного дела по статье за уклонение от уплаты налогов (ч.2 ст.199 УК РФ) руководителя и коммерческого директора базирующейся в Новочебоксарске компании по изготовлению трансформаторных подстанций из железобетонных изделий, коими являются соответственно 27-летняя гражданка и ее 55-летний папа, в связи с возмещением фигурантами нанесенного ущерба бюджетной системе вместе со штрафными санкциями и пенями на более 20 млн рублей, повествует СУ СКР по Чувашии.


Согласно материалам дела, возглавлявшие фирму фигуранты, в коей дочка является еще и единственным учредителем, «с октября 2014 по март 2017 года» «уклонились от уплаты налогов на добавленную стоимость и на прибыль с деятельности» компании на более чем 15 млн рублей – через включение в налоговые декларации фальшивых данных о якобы произведенных компанией финансово-хозяйственных операциях с девятью контрагентами. Следствие установило, что ничего этого в действительности не было.
дополнительные материалы
Нереабилитирующее прекращение на 3,5 млн

Но – после ареста у них в рамках расследования трех земельных участков в Чувашии и Марий Эл, а также нежилого строения, жилого дома, двух авто марок «ГАЗ-33106» и «Toyota Land Cruiser» и иного принадлежащего им имущества на более 12 млн рублей – папа и дочка быстренько возместили нанесенный бюджету ущерб, заплатив вместе со штрафами и пенями в общей сложности 20 млн рублей. После этого фигуранта обратились к следствию с ходатайством о прекращении своего уголовного преследования, на что они имели полное, причем – законное, право. Следствие его удовлетворила, и таким образом дело против них прекратило.
Но – как подчеркивает СУ СКР по Чувашии – по нереабилитирующему основанию.
«Факт совершения подозреваемыми инкриминированного им преступления подтвержден совокупностью собранных по уголовному делу доказательств, в том числе: показаниями свидетелей (среди них – руководители организаций-контрагентов), заключением судебной налоговой экспертизы и другими материалами,- отмечают в СУ СКР по Чувашии.
Такое вот у папы с дочкой вышло прекращение.