Аферистка списала у чебоксарки

Аферистка списала у чебоксарки
Фальшивые банкиры в лице телефонных мошенников продолжают куражится над жителями Чувашии и Чебоксар, похищая у них деньги под личиной банковских клерков, сообщающих гражданкам и гражданам о якобы случившемся несанкционированном списании денег злоумышленниками с карточек жертв.
Вот и 67-летней горожанке Чебоксар звякнула мошенница, отрекомендовавшаяся сотрудницей некоего банка, и практически сходу огорошила ту неприятным известием о том, что у той с банковской карты крадут деньги. Покуда ошеломленная гражданка не пришла в себя, аферистка – под видом противодействия хищению денег - выведала у чебоксарки реквизиты и пароли. Ну, а затем у предоставившей все доступы проходимке – «вместо того, чтобы прекратить телефонный разговор и позвонить на горячую линию банка, чтобы уточнить, действительно ли списываются деньги», как справедливо отмечает МВД по Чувашии – гражданки быстро и легко действительно были украдены с карточки 107 тысяч рублей.


После хищения у нее денег горожанка побежала в полицию – полицейские сейчас ищут аферистку.
В республиканском полицейском ведомстве уточняют, что только с начала нынешнего года проходимцы таким вот незамысловатым способом удалось похитить у граждан Чувашии более 1,3 млн рублей.
МВД по Чувашии убедительно просит граждан «никому и ни при каких обстоятельствах не сообщать реквизиты своих карт и не называть сообщения с кодами и паролями», иначе потерь не избежать.