Нарушениям в бассейне Патвара Ибреси нашли дело

Нарушениям в бассейне Патвара Ибреси нашли дело
Прокуратура Чувашии оказалась последовательна в деле наведения безопасности в бассейнах чувашских спортшкол после инцидента с гибелью мальчика в бассейне новочебоксарской ДЮСШ-2: теперь сотрудники надзорного органа района обнаружили санитарные нарушения в бассейне МАУ ДО «ДЮСШ-ФОК «Патвар» Ибресинского района, об этом повествует прокуратура Чувашии.


Напомним, лишь недавно республиканский надзорный орган оповестил о выявленных нарушениях в бассейне в бассейне МАУ ДО «ДЮСШ «Паттар» в Батыревском районе, об этом ранее рассказывалось в заметке «Прокуроры навели безопасность и в бассейне в Батырево» на сайте.
В сегодняшнем прокурорском повествовании поясняется, что прокуроры углядели на стенках ванн детского и взрослого бассейнов ибресинской спортшколы «многочисленное отслоение и откулупливание облицовочной плитки, что не позволяло проводить качественную механическую чистку и дезинфекцию, а также могло привести к травмам посетителей».
Разумеется, надзорный орган возбудил против и. о. директора МАУ ДО «ДЮСШ-ФОК «Патвар» административное дело по ч.1 ст.6.7 КоАП РФ, а базирующийся в Канаше отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашии – оштрафовал его на 3 тысячи рублей.