Суд Чебоксар взял остаток ОПГ синтетики

Суд Чебоксар взял остаток ОПГ синтетики
В Московский райсуд Чебоксар переданы два уголовных дела по статье за незаконный сбыт наркотических средств в организованных преступных группах (ст.228.1 УК РФ) против шести граждан, кои, как полагает следствие, торговали через интернет и тайники-закладки синтетическими наркотиками в Чувашии, Татарстане и Нижегородской области, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Чувашские правоохранители вместе с надзорным органом продолжают раскручивать длящуюся уже не один год эпопею о нагрянувших в Чувашию пару-тройку лет назад преступных группировках наркоторговцев синтетических наркотиков. Прокуратура Чувашии, МВД по Чувашии, СУ СКР по Чувашии и иные правоохранительные структуры в десятках своих повествованиях поведали уже о поимках и даже приговорах членам различных ОПГ и - что примечательно – практически украинских ОПС, коих командировали сюда их преступные боссы. Переданные в суд пара дел – из этой же, собственно, серии.


О данных историях ранее рассказывалось в заметках «Сбыт наркоты ОПС с Украины передали суду», «Огласили отсидку 16 членам ОПГ с Украины», «Поймали 11 членов межгосударственной ОПГ», «МВД Чувашии сочло 161 год наркоторговцам», а также в других материалах на сайте.
дополнительные материалы
Сбыт наркоты ОПС с Украины передали суду

Согласно материалам дел, фигуранты, будучи членами наркотических ОПГ, с марта по декабрь 2018 года создавали на территории Чувашии, Татарстана и Нижегородской области тайники-закладки, в кои прятали для потенциальных клиентов синтетические наркотики, получаемых по каналам неизвестного наркотического синдиката. Их местонахождение наркоторговцы раскрывали покупателям после оплаты клиентом через электронные платежные системы и интернет наркотиков.
дополнительные материалы
Поймали 11 членов межгосударственной ОПГ

Всего, по данным обвинения, фигуранты обоих уголовных дел провернули в общей сложности 54 таких преступления. У них правоохранители со следователями изъяли порядка ста граммов синтетических наркотиков.
Нет ничего нового под преступной луной.