Билетные деньги экс-директора катка Вурнар отдали суду

Билетные деньги экс-директора катка Вурнар отдали суду
В Вурнарский райсуд передано уголовное дело по статье за присвоение (ч.3 ст.160 УК РФ) против экс-заведующего ледового катка спортивной школы в Вурнарах, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории фигуранта рассказывалось в заметке «СКР Чувашии заинтересовался присвоением на катке» на сайте.
Согласно материалам дела, в 2018 году действующий в тот момент директор нагло положил себе в карман более 200 тысяч рублей, вырученные от продажи билетов гражданам «на посещение катка». Он буквально прикарманил билетные деньги, поскольку ни в кассу заведения, ни на его расчетный счет полученные взятые тысячи обратно не внес.


В СУ СКР по Чувашии уточняют, что дело на экс-директора было возбуждено по материалам прокуратуры Вурнарского района и сотрудников межмуниципального полицейского отдела «Вурнарский» МВД по Чувашии.
Собственно, это не первая начальственная билетная афера в Чувашии – ранее были криминальные истории по продажам билетов на конкурс красоты в Янтиковском районе (о ней рассказывалось в заметках «Янтиковская красивая распродажа вышла условно», «Начальницу в Янтиково обвинили в красивой распродаже», «Красивые деньги вернули янтиковскому бюджету», а также и в других материалах на сайте.