Битью полиции Канаша братьям вышло дело

Битью полиции Канаша братьям вышло дело
Против 32-летнего и 30-летнего братьев из расположенной в Цивильском районе деревни Вторые Вурманкасы СУ СКР по Чувашии возбудило и расследует уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Братьям инкриминируется пьяное избиение двух гаишников в ночь с 12 на 13 апреля 2019 года, которые хотели их привлечь за пьяную езду в Канаше на авто марки «Chevrolet Lacetti». Полицейские заподозрили нетрезвую езду по характерной траектории движения машины.


В остановленном ими авто на территории автозаправки на окраине Канаша под управлением нетрезвого 32-летнего шофера пребывал также и его пьяный 30-летний брат. Старший борат отказался от медицинского обследования на трезвость и сразу же напал на одного из гаишников, повалив того на асфальт. К старшому на подмогу поспешил и младший брат, который также стал избивать инспектора. Второй гаишник сумел оттеснить 30-летнего хулигана, однако тот и второго полицейского повалил на асфальт. В итоге стражам порядка все же удалось усмирить драчунов и – с помощью вызванного подкрепления – доставить братьев в полицию.
В СУ СКР по Чувашии также отмечают, что гаишники отстранили 32-летнего шофера от вождения авто и составили на него административный протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Он «в ближайшее время будет направлен в мировой суд для рассмотрения по существу», уточняет региональное следственное управление. Ну, и СУ СКР по Чувашии в другом своем официальном повествовании повествует о проведении регионального этапа ежегодного конкурса творческих работ о деятельности Следственного комитета России (СК РФ).

«Региональный этап конкурса проводится по следующим номинациям:
лучшая работа о деятельности следственных органов Следственного комитета Российской Федерации в области музыкального искусства (профессиональная и авторская песня – отмечаются исполнители, авторы слов и музыки);
лучшая работа по созданию образа следователя в художественной литературе (проза, поэзия, драматургия);
лучшая работа по созданию образа следователя в изобразительном искусстве (живопись, скульптура, графика, монументальные и оформительские работы).
Работы принимаются не позднее 30 апреля 2019 года по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 6, каб. 211, контактный телефон – (8352) 62-03-28,- разъясняет СУ СКР по Чувашии.

При этом подчеркивается, что «победители регионального этапа конкурса примут участие в федеральном этапе конкурса».