Приговор экс-мэру огласят в Яльчики

Приговор экс-мэру огласят в Яльчики
В Яльчикский райсуд передано расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за превышение полномочий (ч.2 ст.286 УК РФ) против бывшего главы Яльчикского сельского поселения, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории бывшего чиновника рассказывалось в заметке «Мэру Яльчики вменили плутню для знакомой» на сайте.

дополнительные материалы
Мэру Яльчики вменили плутню для знакомой

Согласно материалам дела, руководитель поселения незаконно облагодетельствовал свою знакомую, которой по неправомерно изданному главой в мае 2016 года постановлению были перечислены из бюджета более 560 тысяч рублей по госпрограмме в качестве соцвыплаты на строительство или приобретение жилья в сельской местности. Следствие считает, что знакомая главы в действительности «не имела права на получение» соцвыплаты, так как «в июле 2015 года она ухудшила свои жилищные условия, продав жилой дом, доставшийся ей по наследству, и могла рассчитывать на указанную финансовую поддержку не ранее чем через пять лет после этого».
дополнительные материалы
Побор вышел Алисе Скворцовой в 100 тысяч

Но глава Яльчик сработал для гражданки на опережение на целую пятилетку.
дополнительные материалы
Глава Бичурино сплутовал на 19,2 млн

Изначально на преступный факт вышли сотрудники МВД по Чувашии. В региональном следственном управлении отмечают, что фигурант в ходе следствия свою вину полностью признал.