Директор чебоксарской Рябинки остался условным

Директор чебоксарской Рябинки остался условным
Верховный суд Чувашии, рассмотрев апелляцию адвоката осужденного приговором Ленинского райсуда Чебоксар от 22 марта 2019 года к полутора годам условного лишения свободы 32-летнего руководителя ООО «УК «Рябинка», признанного райсудом виновным по статье за причинение особо крупного имущественного ущерба (ч.2 ст.165 УК РФ), не стал ничего менять в обвинительном приговоре райсуда, сочтя его законным и обоснованным, об этом повествует прокуратура Чувашии.


Райсуд установил, что осужденный в период с 2014 года по 2016 год, собирая деньги с жильцов обслуживаемых домов на территории Ленинского района Чебоксар за коммунальные услуги, не платил по счетам ресурсоснабжающих организаций, направляя полученные от граждан средства на другие цели, в том числе – и на нужды возглавляемой им управкомпании. В результате руководитель «Рябинки» нанес тем самым ресурсоснабжающим организациям и фирмам ущерб на более чем 5 млн рублей.
Адвокат заявлял, что в действиях директора «Рябинки» нет никакого преступления. Однако Верховный суд Чувашии с ним не согласился.