Мэра Янгильдино взяли на личной раскатке

Мэра Янгильдино взяли на личной раскатке
Суд по возбужденному прокуратурой Козловского района административному делу по статье за самоуправство (ст.19.1 КоАП РФ) наказал главу администрации Янгильдинского сельского поселения, об этом повествует прокуратура Чувашии, не уточняя при этом, как именно руководящего сельского чиновника привлекли.
Республиканский надзорный орган уточняет лишь, что начальник, как установили районные прокуроры, рассекал на служебном авто в сугубо «личных целях», никак «не связанных с осуществлением основной трудовой деятельности» главы населенного пункта.

дополнительные материалы
В следующий раз катнут в авто по службе

Таким образом, республиканская прокуратура продолжила уличение гоняющих на выделенных им служебных машинах по личным делам чувашских чиновников. Напомним, ранее об аналогичным историях с уличением мэра Цивильска и глава поселка Опытного в езде на служебных машинах по сугубо личным надобностям рассказывалось в заметке «В следующий раз катнут в авто по службе», а также в других материалах на сайте.
дополнительные материалы
Вранье Карамышевского главы штрафанули

Ну, и еще в одном своем официальном повествовании повествует о присвоении по указу президента РФ первому заместителю прокурора Чувашии Александру Евграфову, назначенного на эту должность приказом генпрокурора РФ от 12 апреля 2018 года и ранее работавшего прокурором татарстанских Набережных Челнов, классного чина государственного советника юстиции 3 класса.
дополнительные материалы
Лобби Энергосервис Павлов отсидит 2 года