Суд постановил жилье инвалиду с детства в Урмары

Суд постановил жилье инвалиду с детства в Урмары
Пока процесс добычи жилья для состоявшей «с февраля 2013 по апрель 2019 года» в специальном списке в администрации района на внеочередное предоставление жилых помещений инвалида третьей группы с детства складывается у прокуроров из прокуратуры Урмарского района успешно.
Суд удовлетворил иск надзорного органа района к администрации Урмарского района, в котором они требовали обязать руководство района выделить сиротке жилье, об этом повествует прокуратура Чувашии.


Однако это судебное решение еще не вступило в законную силу, и его власти района наверняка еще оспорят в вышестоящей судебной инстанции.
prokurory pobyvali v novocheboksarskom detskom lagere zvezdochkaЖилье инвалиду стоит денег, и районное начальство вряд ли пойдет на выделение квартиры для гражданки-сироты на сугубо альтруистических началах.
А оплачивать постройку жилых квадратных метров для сироты деньгами, что называется, из личных «закромов» районные чиновники, видимо, и подавно не захотят.
Так что решение жилищного вопроса инвалида с детства может и затянуться.
Ну, а сотрудники надзорного органа Новочебоксарска проявили заботу о более чем трех сотнях отдыхающих в муниципальном оздоровительном лагере «Звездочка» (в форме МАУ ДООЛ) детях.
Они – в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков» - побывали в лагере вместе с врачом-наркологом и в беседах с детьми рассказали им в профилактических целях о вреде потребления наркотических средств и психотропных веществ.
Ну, и еще – также в профилактических целях - обрисовали ребятам, как повествует в другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии, пагубность антиобщественного поведения и совершения нарушений с преступлениями.