Пеплу мести за дружка назначили 55 тысяч

Пеплу мести за дружка назначили 55 тысяч
Всепожирающие страсти кипят не только в шекспировских трагедиях – мстительное пламя в реальной жизни вполне может разжечь и далеко не юная так называемая техническая сотрудница базирующегося в поселке Вурнары райсуда: она натурально сожгла материалы уголовного дела, превратив его в пепел, мстя начальству суда и его работникам за уволенного из суда своего сожителя
Ибресинский райсуд признал работавшую в Вурнасрском райсуде технической работницей 66-летнюю жительницу райцентра Вурнары виновной по статье за вмешательство в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия (ч.1 ст.294 УК РФ) и приговорил ее к выплате штрафа в 55 тысяч рублей, об этом повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Грохочущее дело направили в суд Чебоксар

Как установил суд, осужденная придумала план отмщения за уволенного из суда своего гражданского мужа, к исполнению коего - для дискредитации руководства суда – приступила утром 14 сентября 2018 года «в кабинете секретаря судебного заседания». Воспылавшая мстительным огнем гражданка, служившая в суде технической работницей, скрытно взяла – «под видом выноса для сжигания старых рабочих журналов и мусора» - со стола в секретарской комнате «материалы уголовного дела» по особо тяжкому преступлению, вынесла их во двор суда и бросила их в пылающий огонь самодельной печи. От тех материалов в итоге даже и пепла не осталось. «Результатом умышленных действий явилось необоснованное затягивание сроков рассмотрения уголовного дела по существу, нарушение разумных сроков уголовного судопроизводства, а также нарушение конституционных прав граждан на доступ к правосудию,- резюмирует самый главный в Чувашии надзорный орган.
Примечательно, что осужденная, как и героини античных трагедий, и на судебном процессе осталась непреклонна и так и не признала свою вину.
дополнительные материалы
Месть жене на тракторе вышла условной

Такая вот современная быль про яростное отмщение женщины за сожителя.