ДТП площади Речников вывели 5 протоколов

ДТП площади Речников вывели 5 протоколов
МВД по Чувашии оповестило о составлении целых пяти административных материалов супротив семнадцатилетнего виновника проистекшего на чебоксарской площади Речников автостолкновения ночью двадцать девятого мая.
При этом республиканское полицейское ведомство по-прежнему в своем официальном повествовании конкретно не называет имени несовершеннолетнего «предполагаемого» инициатора нашумевшего дорожно-транспортного происшествия, о котором уже заполнены интернет-просторы.
МВД по Чувашии, впрочем, в своей сегодняшней официальной информации слегка трансформировало свое воскресное сообщение о ДТП, переименовав название авто, с которым столкнулся семнадцатилетний виновник аварии на своем «Volkswagen Polo»: если по воскресной официальной информации полицейского ведомства несовершеннолетний водитель на «Фольксвагене Поло» врезался в «ВАЗ-111930», то по сегодняшней информации - он врезался в «Ладу Калину». В сегодняшнем официальном повествовании отсутствует также какое-либо упоминание о том, что семнадцатилетний паренек ехал в авто без водительского удостоверения. Означает ли это, что права у него все-таки были, или МВД по Чувашии просто не пожелало вновь акцентироваться на данном аспекте,- пока не ясно.

дополнительные материалы
Опера Вурнары уголовно преследуют за ДТП

Ну, а суть самого автопроисшествия со стороны несовершеннолетнего так конкретно официально все еще неназываемого МВД по Чувашии шофера пока остается в принципе той же, что была изложена в воскресной официальной информации МВД по Чувашии, и об этом сообщалось во вчерашней заметке «ДТП стянули Чебоксарский район и Алатырь» на сайте.
По официальной версии МВД по Чувашии, ДТП произошло в двадцать минут первого ночи (в ноль часов двадцать минут) двадцать девятого мая нынешнего две тысячи шестнадцатого года у дома номер три по чебоксарской площади Речников: как следует из полицейской информации, семнадцатилетний водитель «Фльксвагена Поло» в этот ночной уже час гнал на иномарке «в сторону» так называемой Казанской набережной Волги и при обгоне некоего двигавшегося впереди авто «выехал на полосу встречного движения», где, собственно, столкнулся с теперь уже «Ладой Калиной» под управлением двадцатишестилетнего молодого человека. В результате – согласно официальному повествованию республиканского полицейского ведомства – оба шофера получили «различные телесные повреждения», причем несовершеннолетний водитель иномарки почему-то отказался «от прохождения», как подчеркивается, «медицинского освидетельствования на состояние опьянения», что вызывает подозрения в том, что паренек был нетрезв, а двадцатишестилетний участник ДТП – медосвидетельствование на употребления алкоголя прошел, и оно не выявило у него каких-либо признаков потребления спиртного.
дополнительные материалы
Прямо Фиат Дукато накатил деревню Юпрямы

В сегодняшней своей официальной информации МВД по Чувашии – помимо краткого описания фабулы самого ДТП – также сообщает, что «в отношении 17-летнего водителя «Volkswagen» составлено 5 административных материалов: по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ, ч.2 ст. 12.3 КоАП РФ, ч.3 ст. 12.31.1 КоАП РФ, ч. 2 ст. 12.31.1 КоАП РФ, ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ» и что «данные материалы подготовлены для отправки в судебный участок мирового суда Московского района по месту жительства для рассмотрения и принятия процессуального решения», а также о том, что «по факту совершения ДТП, повлекшего причинение легкого вреда здоровью, вынесено определение о возбуждении административного делопроизводства и проведении административного расследования в соответствии со статьей 12.24 КоАП РФ».
дополнительные материалы
В Чебоксарах сшибли полицейского

Интересно, что ГУ МЧС по Чувашии – хотя бы и лапидарной своей официальной рапортичкой – вообще не упоминает до сих пор о данном ДТП.