Опера Вурнары уголовно преследуют за ДТП

Опера Вурнары уголовно преследуют за ДТП
Примечательно, что 23-летний полицейский после вечернего ДТП 9 сентября 2015 года удрал с места наезда, оставив получившего в результате его наезда без всякой помощи, в опасном для его жизни состоянии. Но сострадание к потерпевшему проявили другие бдительные стражи порядка - сотрудники дорожно-патрульной службы, которые при патрулировании местности и подобрали раненного «с множественными травмами рук и ног, а также переломами нескольких ребер» и доставили в больницу.

дополнительные материалы
Пьяную в Мариинском Посаде штрафанули

Однако правоохранители вместе со следователями СУ СКР по Чувашии все же установили скрывшегося виновного опера – против него возбудили уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения). Чебоксарские «гаишники» в административном порядке уже лишили полицейского на 1 год водительских прав.
«По версии следствия, вечером 9 сентября 2015 года в Чебоксарском районе подозреваемый, управляя своим автомобилем Ford Focus без учета дорожных и метеорологических условий, при следовании по автодороге «Чебоксары-Сурское» на 37-м километре трассы не проявил должной бдительности и внимательности, в результате чего совершил наезд на пешехода, личность которого в настоящее время устанавливается. В нарушение правил дорожного движения полицейский после спровоцированного им ДТП с места происшествия скрылся, не приняв никаких мер по оказанию пострадавшему мужчине необходимой медицинской помощи. Пешехода обнаружили сотрудники дорожно-патрульной службы, патрулировавшие территорию, после чего тот с множественными травмами рук и ног, а также переломами нескольких ребер был госпитализирован в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.
Местонахождение скрывшегося с места ДТП полицейского было установлено 10 сентября 2015 года. Сотрудниками ГИБДД в отношении него составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренного ч.2 ст.12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Постановлением суда за его совершение подозреваемому назначено наказание в виде одного года лишения права управления транспортными средствами,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены автотехническая и медицинская судебные экспертизы».
Отметим, что МВД по Чувашии вчера сообщило, что республиканским ведомством «устанавливаются обстоятельства ДТП с участием полицейского».
«ДТП было зарегистрировано вечером 9 сентября на автодороге «Чебоксары-Сурское» в Чебоксарском районе. Пострадавший, который находился в состоянии опьянения, с травмами был доставлен в больницу. На следующий день сотрудниками ОМВД России по Чебоксарскому району и специализированного батальона УГИБДД МВД по Чувашской Республике было установлено, что наезд совершил сотрудник одного из районных отделов полиции за рулем личной автомашины в период нахождения в очередном отпуске. По данным медосвидетельствования, состояние опьянения не установлено, назначены дополнительные исследования. По факту ДТП в МВД по Чувашской Республике назначена служебная проверка,- говорилось вчера в официальном сообщении республиканского МВД по факту ДТП с участием полицейского.
Впрочем, сообщение МВД по ЧР было не единственным о ДТП на трассе «Чебоксары-Сурское» - в несколько иной интерпретации о нем сообщали на своем сайте чувашские «гаишники».
«Вчера, 9 сентября на автодороге Чебоксары-Сурское в Чебоксарском районе был совершен наезд на мужчину, который шел по обочине. Водитель скрылся с места наезда. Пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение больницы. Его личность не установлена.
В настоящее время проводятся оперативно розыскные мероприятия по установлению водителя и задержанию транспортного средства, причастного к данному ДТП,- сообщали чувашские «гаишники» на своем официальном сайте.