Прокуратура Чувашии прояснила конфликт

Прокуратура Чувашии прояснила конфликт
Самый главный в Чувашии надзорный орган в ходе проведенной прокурорской проверки досконально разобрался в изложенной одним из изданий желто-бульварного толка истории, в коей излагалась якобы имевшая место днем 3 октября 2016 года «в одной из школ Московского района Чебоксар» ситуация с «применением насилия и угрозах в отношении одной девочки со стороны классного руководителя», в связи с чем республиканская прокуратура докладывает всей прогрессивной мировой общественности: «изложенные» «сведения» «в ходе прокурорской проверки своего подтверждения не нашли», и вообще - «они» «опровергнуты показаниями» «одноклассников» школьницы, кою якобы обидела педагог.
Более того, согласно прокурорскому повествованию героиня повествования издания – якобы пострадавшая от рук учительницы школьница – по факту оказалась вовсе, мягко говоря, не примерного поведения, а, что называется, напротив. Ученица, как явствует из прокурорского повествования, вместе со своей подругой была уличена даже в «хищении имущества» и денег «из сумочки классного руководителя».


«Установлено, что одной из причин возникновения конфликтной ситуации стало совершение несовершеннолетней и ее подругой хищения имущества и денежных средств из сумочки классного руководителя.
дополнительные материалы
Условно уголовно-исполнительный слом

Проверка показала, что руководством образовательного учреждения не были приняты все необходимые меры по урегулированию назревшего конфликта между педагогом и родителями девочки. В результате конфликт приобрел затяжной характер.
В этой связи прокуратурой Московского района г. Чебоксары в адрес директора школы внесено представление об устранении нарушений законодательства,- повествует прокуратура Чувашии, разъясняя установленные ею истоки и первопричины конфликтной ситуации.
Такой получился официальный прокурорский афронт на изложенную историю.