В Вурнары отдана смерть сына от трактора

В Вурнары отдана смерть сына от трактора
Прокуратура Чувашии и СУ СКР по Чувашии рассказали свои версии о передаче в суд селянина, по вине которого, как считается, мальчик выпал из кабины колесного трактора «Беларусь» и погиб.
В Вурнарский райсуд передано уголовное дело по статье за причинекние смерти по неосторожности (ст.109 УК РФ) против 34-летнего сельского жителя Вурнарского района, об этом повествуют ведомства.
Фигуранта обвиняют в трагическом инциденте со смертью его 4-летнего сына вечером 4-го мая 2019 года при движении трактора марки «Беларус-82.1». Мальчик находился в кабине трактора в качестве пассажира, что категорически запрещено, а вел трактор – его отец. Мальчик выпал «из заднего оконного проема кабины трактора на дышло прицепа» во время преодоления трактором пригорка – сын селянина получил тяжкие травмы, ребенка доставили в больницу, но вскоре он умер в реанимации.


В прокуратуре Чувашии и СУ СКР по Чувашии подчеркивают, что отец погибшего мальчика не имел права перевозить ребенка в кабине трактора.
дополнительные материалы
Колесное смертельное дело

В республиканском надзорном органе отмечают, что отец мальчика своей вины в ходе следствия не признал – «указывая на несовершенство конструкции кабины транспортного средства, послужившее причиной выпадения ребенка».
В его истории теперь будет разбираться Вурнарский райсуд.