Суд рассудит колесное смертельное дело

Суд рассудит колесное смертельное дело
Красноармейский райсуд вынесет приговор по расследованному Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за «причинение смерти по неосторожности» (ч.1 ст.109 УК РФ) в отношении 46-летнего жителя села Большое Ямашево Аликовского района, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, фигурант днем 25 августа 2016 года, ехавший вместе с 51-летним односельчанином в незастекленной кабине на принадлежащем ему неисправном тракторе Т-25 (сей железный «конь» не прошел «обязательную государственную регистрацию в органах государственного надзора», и у него «в рулевом приводе деталей трактора имелись следы остаточной деформации, трещины и другие дефекты»), угодил в ДТП «на грунтовой дороге около деревни Якейкино Аликовского района»: у трактора буквально на ходу отвалилось переднее колесо. В результате «трактор накренился» - сидевший рядом с хозяином трактора пассажир-односельчанин из-за этого «выпал» из кабины (стекла-то в кабине не было). Потом на выпавшего из кабины и не успевшего подняться селянина рухнул всей своей массой и сам трактор, буквально раздавив его своим весом. Селянин скончался на месте ДТП, а хозяина трактора «с различными травмами» - доставили в больницу.

дополнительные материалы
Следствие заинтересовало ДТП у Якейкино

Теперь тракториста будут судить за гибель пассажира, место которому в кабине вообще не было предусмотрено создателями техники.
Такое вот колесное смертельное дело предстоит рассмотреть райсуду.
Отметим, что ранее о данной трагической дорожной истории сообщалось в заметке «Следствие заинтересовало ДТП у Якейкино» (см. на сайте).