Прокуратура Чувашии объявила о проверке ДТП с Ауди

Прокуратура Чувашии объявила о проверке ДТП с Ауди
Самый главный в Чувашии надзорный орган оповестил, что в ходе организованной проверки по опубликованным 24 июля 2019 года в СМИ данным сведениями «о грубом нарушении водителем автомобиля марки «АUDI Q7» правил дорожного движения, подкрепленными в том числе фото и видеоматериалами сведениями», даст оценку «действиям должностных лиц ГИБДД по профилактике правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, полноты и достаточности принятых мер по установлению и привлечению к установленной законом ответственности водителя вышеуказанного транспортного средства». Такое официальное заявление сделала республиканская прокуратура – через опубликованное на своем официальном сайте повествование.


Примечательно, что при этом прокуратура Чувашии не указывает конкретного виновника ДТП, водителя авто марки «АUDI Q7», хотя в тех же повествованиях СМИ, на которые ссылается надзорный орган, говорится, что это сын градоначальника Чебоксар.
Впрочем, и МВД по Чувашии, которое ранее повествовало о ДТП, и об этом ранее рассказывалось в заметке «Мэрия Новочебоксарска установила светофор по тяжбе» на сайте, - также покуда ведет речь об анонимном виновнике.