Тумаки полицейскому в Верхние Ирх-Сирмы отдали суду

Тумаки полицейскому в Верхние Ирх-Сирмы отдали суду
В Мариинско-Посадский райсуд направлено уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против 47-летнего жителя расположенной в Мариинско-Посадском районе деревни Верхние Ирх-Сирмы, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, фигурант вечером 2 декабря 2019 года, пытаясь помочь брату от административной ответственности за пьяную езду, «схватил одного из полицейских за форменное обмундирование, после чего ударил его два раза кулаком по груди и по голове, отчего тот, потеряв равновесие, упал на землю».


Криминальная история началась с того, что местные гаишники попытались остановить ехавшее зигзагами под управлением пьяного брата фигуранта авто марки ВАЗ-21112. Но нетрезвый шофер проигнорировал требования полицейских. Гаишники кинулись в погоню – шофер остановился только на своем огороде в деревне Верхние Ирх-Сирмы. Водитель и фигурант, ехавший в авто в качестве пассажира, предприняли попытку скрыться бегством от полицейских. Но стражи порядка их остановили. Вот тогда-то фигурант, пытаясь дать улизнуть от правоохранителей своему пьяному братцу, ведшему авто, схватил одного из гаишников за форменное обмундирование и нанес тому два кулачных удара – в грудь и в голову. Полицейский от ударов упал, однако его коллеги скрутили хулигана.
Фигурант дал следствию признательные показания.