Взятку экс-гаишнику Чебоксар штрафанули

Взятку экс-гаишнику Чебоксар штрафанули
Суд прекратил расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за получение мелкой взятки (ч.1 ст.291.2 УК РФ) против 32-летнего бывшего инспектора ГИБДД управления МВД России по городу Чебоксары и постановил взыскать с него так называемый судебный штраф в 50 тысяч рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле против осужденного рассказывалось в заметке «1,5 тысячи гаишника Чебоксар отдали суду» на сайте.

дополнительные материалы
Винят узбекского и Красные Четаи шоферов

Согласно материалам дела, гаишник вечером 27 февраля 2019 года в Чебоксарах остановил авто, на котором «были установлены ксеноновые лампочки». Водитель дал полицейскому – «за несоставление протокола об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации)» - полторы тысячи рублей взятки. Гаишник - вместо того, чтобы пресечь коррупционное правонарушение - от взятки не отказался, взяточные деньги забрал.
дополнительные материалы
1,5 тысячи гаишника Чебоксар отдали суду

На факт получения гаишником взятки изначально вышли сотрудники подразделения собственной безопасности МВД по Чувашии, уточняет СУ СКР по Чувашии.
Следствие по итогам расследования направило в чебоксарское городское полицейское управление официальное представление с требованием ликвидировать способствующие совершению преступления обстоятельства.