Школе Алтышево убрали опасности с дороги

Школе Алтышево убрали опасности с дороги
По вступившему в законную силу судебному решению на автодороге у Алтышевской средней школы «будут установлены искусственные неровности и ограничена максимальная скорость транспорта», об этом повествует прокуратура Чувашии.
Напомним, ранее о вскрытой прокурорами проблеме с дорожной безопасностью для учеников Алтышевской средней школы рассказывалось в заметке «Нашли дорожные дефекты Мариинского Посада и Ибреси» на сайте.


Сотрудники надзорного органа ранее в ходе проверки обнаружили, что «на прилегающей к зданию школы и зданию дошкольной группы дороге, по обеим сторонам пешеходного перехода отсутствуют технические средства организации дорожного движения «Искусственные неровности» и дорожные знаки «Дети» (причем - их не было «с двух сторон проезжей части»), «Ограничение максимальной скорости» и знаки ступенчатого снижения скорости «40» и «20».
Помимо этого в том месте пешеходные переходы не были обозначены разметкой, это, по мнению прокуроров, не только формально нарушало требования Правил дорожного движения, но и создавало угрозу для жизни и здоровья учеников и педагогов школы.
Поэтому Алатырская межрайонная прокуратура обратилась в суд с иском к подведомственному Минтрансу Чувашии КУ ЧР (казенному учреждению Чувашской Республики) «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики». В суде сочли исковые прокурорские требования законными. Теперь это судебное решение вступило в законную силу.
Как подчеркивает республиканская прокуратура, реальное исполнение судебного решения контролируется прокуратурой.