Вторую пьяную езду селянки передали суду

Вторую пьяную езду селянки передали суду
В райсуд Чебоксарского района направлено уголовное дело по статье за повторную пьяную езду (ст. 264.1 УК РФ) против 31-летней местной гражданки, вторично попавшейся на нетрезвом вождении авто, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Согласно материалам дела, административно лишенная ранее за пьяную езду водительских прав обвиняемая 9 июля 2020 года вновь села нетрезвой за руль своего автомобиля. Машину пребывавшей пьяной фигурантки остановили гаишники. Так как до этого она уже была административно наказана за нетрезвое вождение, на сей раз в отношении гражданки возбудили уголовное дело.
Сейчас расследование по нему завершено, дело передано в райсуд.
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии излагает свою версию о передаче в Вурнарский райсуд уголовного дела по статьям за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) и кражу (ч.1 ст.158 УК РФ) против пребывающего в камере СИЗО ранее судимого 59-летнего селянина из расположенной в Вурнарском районе деревни Усландыр-Янишево.
Напомним, о версии СУ СКР по Чувашии рассказывалось во вчерашней заметке «Убийцу знакомца в Усландыр-Янишево передали в райсуд» на сайте.
Республиканский надзорный орган отмечает, что до убийства убивец и его жертва находились в дружеских отношениях.