Угонные приключения маршрутки перекочевали в СКР

Угонные приключения маршрутки перекочевали в СКР
В СУ СКР по Чувашии - «связи с широким общественным резонансом» - постановлением прокуратуры Ленинского района Чебоксар переданы для дальнейшего расследования уголовные дела против 22-летнего и 24-летнего жителей Чувашии, 22-летнему инкриминируются ч.1 ст.161 УК РФ, ч.1 ст.166 УК РФ и ч.2 ст.213 УК РФ, а 24-летнему - лишь ч.2 ст.213 УК РФ, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, пьяные фигуранты около 16 часов 40 минут 12 марта 2021 года во дворе дома по чебоксарскому проспекту Мира сначала поссорились с группой незнакомых им подростков. В ходе перепалки 22-летний фигурант снял шапку с 12-летнего подростка и похитил ее, а его 24-летний продемонстрировал подростку имевшийся при нем нож, чтобы тот не поднимал шума.


Через 5 минут после этого пьяные приятели сели в маршрутку №262 и там поссорились с 36-летним водителем. Шофер вынужден был остановить маршрутку на остановке «Дом Печати», там водитель маршрутки и фигуранты вышли из маршрутки на остановку. Агрессивные фигуранты высказывали в адрес водителя маршрутки оскорбительные высказывания, а 24-летний фигурант - демонстрировал шоферу нож.
Между тем, пока его 24-летний приятель выяснял отношения в перепалке с водителем маршрутки, 22-летний пьяный фигурант залез на водительское сиденье маршрутки (марки «FORD TRANSIT»), в салоне которой в этот момент не было пассажиров, и угнал маршрутку, бросив приятеля.
Однако далеко не уехал - на чебоксарской улице Привокзальная молодой угонщик совершил мелкое ДТП и там бросил маршрутку, а сам - убежал.
Правоохранителя вскоре отыскали обоих и задержали, причем - 24-летнего фигуранта поймали уже 12 марта, а 22-летнего - 14 марта. Правоохранители выяснили, что 22-летний фигурант ранее был неоднократно судим и является горожанином Новочебоксарска.
В СУ СКР по Чувашии подчеркивают, что следствие в данный момент решает вопрос о заключении фигурантов под стражу.