Подростка из Казани обвинили в афере с попутчиком

Подростка из Казани обвинили в афере с попутчиком
В суд передано уголовное дело по статье за мошенничество (ч.2 ст.159 УК РФ) против 17-летнего горожанина Казани, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно обвинительному заключению, татарстанский юноша в марте 2021 года зарегистрировался на сайте поиска попутчиков и выставил там так называемое предложение о поездке по маршруту «Чебоксары-Санкт-Петербург»
В реальности подросток, по данным обвинения, даже и не собирался катить из столицы Чувашии до Северной Пальмиры, а произвел действия с регистрацией и предложением, чтобы мошенничеством отжать деньгу у какого-либо откликнувшегося на предложение простака.


poputchiki cherez mobilnik i internetМошенническая задумка у татарстанского юноши практически почти сбылась: на его предложение откликнулся пассажир из Чебоксар, которого он убедил перевести в счет будущей поездки 6 тысяч рублей на банковский счет.
После перевода денег подросток перестал выходить на связь с пассажиром, а полученными деньгами - распорядился по своему усмотрению.
Однако обманутый пассажир оказался настойчив и дарить татарстанскому юноше 6 тысяч рублей не пожелал: он обратился с заявлением в правоохранительные органы, которые и вычислили подростка.
В ходе следствия казанский подросток дал признательные показания, отмечают в СУ СКР по Чувашии.
СУ СКР по Чувашии направило в казанскую школу, где обучается подросток, официальное представление.