Омского драчуна с полицейскими кинули в СИЗО Чувашии

Омского драчуна с полицейскими кинули в СИЗО Чувашии
Яльчикский райсуд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу 28-летнего жителя Омской области, против которого возбуждено и расследуется уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Фигуранту инкриминируется пьяный удар кулаком в лицо полицейскому при разбирательствах в служебном авто полиции в райцентре Комсомольское.
Как полагает следствие, набравшийся алкоголя житель Омской области в десятом часу утра учинил дебоширство в кафе в райцентре Комсомольское, сотрудники заведения вызвали полицию.

дополнительные материалы
СУ СКР по Чувашии взяло омского парня

Явившиеся в кафе стражи порядка забрали хулигана из заведения и довели его для разбирательств к служебному полицейскому авто, в нем фигурант и ударил полицейского в лицо кулаком.
Выяснение личности дебошира показало неожиданный результат: оказалось, что подозреваемый находится в розыске. Он является фигурантом другого уголовного дела по совершенному в Омской области в мае 2021 года аналогичному преступлению и вождение авто в нетрезвом состоянии (ст.264.1 УК РФ).
По возбужденному против него делу в Омской области в качестве меры пресечения была избрана подписка о невыезде, он этим воспользовался и сбежал в Чувашию.
Но и тут успел отличиться.
Теперь беглец посидит пока в камере чувашского СИЗО.