Условно наезду в Раскильдино переменят

Условно наезду в Раскильдино переменят
Изменения приговора Красноармейского райсуда 33-летнему водителю из расположенного в Аликовском районе села Раскильдино и ужесточения ему наказания требует в своем апелляционном представлении прокуратура Аликовского района, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Надзорный орган района считает, что райсуд назначил осужденному несправедливое наказание, определив шоферу лишь 3 года условно (ч.2 ст.264 УК РФ). Райсуд, по мнению прокуратуры, «не в полной мере учел обстоятельства преступления и данные о личности виновного», который и до совершения инкриминированного ему преступления - наезда на 15-летнюю девочку в Раскильдино - неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

дополнительные материалы
Тяжкий наезд в Раскильдино вышел условно

Напомним, об истории с наездом на 15-летнюю девочку ранее рассказывалось в заметках «Тяжкий наезд в Раскильдино вышел условно» и «Наезд на девушку Раскильдино отдан суду» на сайте.
дополнительные материалы
Наезд на девушку Раскильдино отдан суду

Как установил суд, пьяный шофер ночью 21 июня 2021 года на своем авто марки «KIA TD (CERATO, FORTE)» на дороге в Раскильдино выехал на встречную полосу движения и наехал на шедшую по краю проезжей части 15-летнюю девушку.
После ДТП осужденный не помог пострадавшей и не вызвал к ней бригаду скорой помощи и полицейских, а скрылся с места ДТП.
Девушка в результате наезда на нее получила тяжкий вред здоровью, в том числе - и черепно-мозговую травму.
Теперь судьбу виновника ДТП и меру наказания ему решит Верховный суд Чувашии при рассмотрении апелляционного представления прокуратуры.