Батыревского шофера приговорят за ДТП с гибелью

Батыревского шофера приговорят за ДТП с гибелью
В Канашский райсуд передано уголовное дело по статье за нарушение правил дорожного движения со смертью человека (ч.3 ст.264 УК РФ) против 22-летнего шофера из Батыревского района, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Обвиняемому инкриминируется совершенное им на авто марки «TOYOTA RAV 4» на автодороге «Цивильск-Ульяновск» в двадцать минут седьмого вечера (18.20) 26 ноября 2021 года у деревни Малая Андреевка Канашского района ДТП, в результате которого 17-летняя пассажирка умерла, а другой несовершеннолетний пассажир - получил тяжкие травмы.


Как полагает обвинение, молодой шофер на иномарке двигался «со скоростью, которая не обеспечивала возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, и не соблюдая безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства», поэтому сначала столкнулся «со стоящим в попутном направлении автомобилем марки «HYNDAI GETZ»», после этого его машина выехала на дорожную полосу «для встречного движения», и там управляемая обвиняемым иномарка столкнулась с грузовиком марки «SKANIA».
Это все, по версии обвинения, и привело к гибели 17-летней пассажирки и причинило тяжкий вред другому несовершеннолетнему пассажиру.