Дачу взятки чувашскому гаишнику москвичом отдали суду

Дачу взятки чувашскому гаишнику москвичом отдали суду
В Урмарский райсуд передано уголовное дело по статьям за покушение на дачу мелкой взятки (ч.1 ст.291.2 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ), против 52-летнего шофера Москвы, являющегося горожанином столицы РФ, об этом повествуют прокуратура Чувашии и СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле против фигуранта рассказывалось в заметке «Пьяному москвичу на Мазде инкриминировали взятку» на сайте.


Как полагает следствие, пьяный обвиняемый около 20 часов 22 февраля 2022 года не справился с управлением своего авто марки «Mazda 5» у расположенной в Урмарском районе деревни Новые Щелканы, в результате он въехал в снежный сугроб на обочине дороги.
Это произошло на глазах у проезжавшего мимо урмарского полицейского (сотрудника ГЭБ и ПК МО МВД России «Урмарский»). Полицейский остановился у места ДТП и начал выяснять обстоятельства произошедшего у шофера, нетрезвое состояние которого просматривалось даже и невооруженным взглядом.
Пьяный водитель из Москвы не хотел привлечения к административной ответственности за пьяную езду, поэтому он сунул полицейскому полторы тысячи рублей взятки, чтобы он не сообщал гаишникам о приключившемся с ним дорожном происшествии и о его пьяной езде.
Однако полицейский отказался брать взятку, и по его рапорту против москвича СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело.
Прокуратура Чувашии и СУ СКР по Чувашии поясняют, что обвиняемый дал следствию признательные показания.