Изучают горение троллейбуса в Чебоксарах

Изучают горение троллейбуса в Чебоксарах
Прокуратура Ленинского района Чебоксар проверяет факт возгорания троллейбуса пятого маршрута на чебоксарском проспекте Ивана Яковлева у Дома печати.
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Огненное происшествие с троллейбусом случилось в четвертом часу дня 4 марта 2023 года (сообщение о нем поступило в 15 часов 15 минут) перед так называемым кольцом на троллейбусном маршруте по проспекту у Дома печати.
По счастью, водитель и находившиеся в салоне троллейбуса пассажиры сумели своевременно покинуть загоревшееся транспортное средство.
Пламя погасили вызванные к месту ЧП сотрудники МЧС.
Этому - по сообщению республиканского надзорного органа - способствовала координация оперативного взаимодействия прибывшего на происшествие прокурора Ленинского района Чебоксар Виктора Иванова.
Но огонь - тем не менее - сильно потрепал троллейбус. Если бы в нем оставались граждане, то исход возгорания, видимо, был куда плачевнее.
Надзорный орган пока не приводит каких-то деталей происшествия, причин его возникновения.

дополнительные материалы
Автобус сгорел у театра оперы Чебоксар

Прокуратура пока ограничивается констатацией того, что это установит прокурорская проверка, в ходе которой прокуроры дадут правовую оценку действий «городского троллейбусного управления по организации безопасных перевозок пассажиров», «в том числе контролю за исправность троллейбусов перед выездом в рейс».
Надзорный орган подчеркивает, что случившийся инцидент с возгоранием троллейбуса - не первый с горением общественного транспорта в Чебоксарах, и прокуратура сейчас еще продолжает проверку произошедшего в январе текущего года горения маршрутного автобуса, причем - неподалеку от места нынешнего инцидента.