Урмарскую шофера лишили прав за водку

Урмарскую шофера лишили прав за водку
Суд по иску прокуратуры Урмарского района прекратил действие водительских прав жительницы Урмарского округа (то есть - аннулировал их).
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Водительница не равнодушна к выпивке, была замечена в пьяной езде, из-за данного «медицинского заболевания» ей противопоказано вождение, поскольку создает угрозу жизни и здоровью самой водительнице и пешеходам, поэтому прокуроры направили в суд иск о лишении гражданки водительских прав.
Суд не только принял к рассмотрению иск, но и для конкретного разбора ситуации назначил судебно-психиатрическую экспертизу с привлечением врача нарколога, чтобы установить наличие алкоголизма у ответчицы, однако та в суд намеренно не явилась.
Посему суд удовлетворил прокурорский иск.
Обеспечить дорожную безопасность для граждан и школьников на автодороге к Кудеихинской школе стремятся и сотрудники прокуратуры Порецкого района - они после интернетовской публикации о скверном состоянии дорожного покрытия на дороге выехали на место вместе с гаишниками.
В публикации сообщается, что школьникам затруднительно добираться до местных сел Кожевенное и Сиява из-за по факту разрушенной дороги.

дополнительные материалы
Шофера Подмосковья лишила прав медицина

Надзорный орган - в случае подтверждения нарушений - намерен направить местным муниципальным начальникам официальное прокурорское представление с требованием проведения ремонтных работ.
Республиканская прокуратура напоминает, что в конце 2022 года по требованию прокуратуры на упомянутой автодороге уже производился «ямочный ремонт» с закладкой щебня и иных материалов.
Надзорный орган также предполагает, что износу дороги могло способствовать частое движение по трассе грузовиков.
Ну, а СУ СКР по Чувашии докладывает о проведенном 8 марта 2023 года межрегиональном турнире по биатлону на Кубок руководителя СУ СКР по Чувашии, в котором приняли участие команды СУ СКР по Чувашии, СУ СКР по Марий Эл и Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России.
Спортсменов поддерживали коллеги, друзья и родственники. В упорной борьбе победила команда СУ СКР по Чувашии, занявшая первое место.