Разбирают падение из окна школы Чебоксар

Разбирают падение из окна школы Чебоксар
Сотрудники прокуратуры Ленинского района Чебоксар вместе с «с уполномоченными органами» распутывают причины падения шестиклассника из расположенного на втором этаже окна первой чебоксарской школы (СОШ №1).
Об этом, а также других заботах и свершениях чувашских прокуроров повествует прокуратура Чувашии.
Пока сотрудники надзорного органа выяснили, что два шестиклассника первой чебоксарской школы решили «сократить путь» и спрыгнули на улицу из окна второго этажа школы. В результате одному из шестиклассников потребовалась медицинская помощью
Прокуроры вместе с полицией в ходе проверки не только выясняют конкретные причины произошедшего инцидента, но и изучают организацию безопасного обучения детей в школе.
Если выявят нарушения - обещают меры прокурорского реагирования.
А сотрудники прокуратур Цивильского района и Шумерлинской межрайонной прокуратуры нарушения по содержанию дорог в городе Цивильск и в сфере безопасности дорожного движения у состоящих на учете у нарколога шоферов - уже выявили.

дополнительные материалы
СКР возбудил плутовство с экспертизой

Надзорный орган установил, что дорожное полотно на цивильских улицах Строителей, Дмитриева и Просвещения «имеет» опасные для дорожного движения «дефекты в виде ям и выбоин», поэтому направил руководству Цивильского муниципального округа официальное прокурорское представление.
Республиканская прокуратура заверяет, что прокуратура Цивильского района контролирует ликвидацию нарушений.
Между тем, сотрудники Шумерлинской межрайонной прокуратуры выявили пятерых состоящих на учете у врача-нарколога шоферов. Прокуроры считают, что вождение авто им противопоказано, поскольку «может угрожать жизни и здоровью всех участников дорожного движения». Поэтому надзорный орган направил в суд пять исков о лишении пятерки водительских прав, двух водителей суд по прокурорским искам уже лишил шоферских прав.
Три других иска суд еще рассматривает.
В свою очередь гособвинители из прокуратуры Ленинского района Чебоксар добились в суде обвинительного приговора для двух горожан Чебоксар.
Суд признал их виновными по статьям за кражу (ст.158.1 УК РФ и ст.158 УК РФ).
Они совершили в общей сложности 28 фактов чужого имущества - продуктов из магазинов самообслуживания, мобильника у пьяного горожанина и сотовых у знакомых.
Суд приговорил фигурантов к двум годам и двум месяцам и году и десяти месяцам реального лишения свободы.