Иномарку янтиковского ездока взяла казна

Иномарку янтиковского ездока взяла казна
Республиканская прокуратура рассказала о защите граждан и делах чувашских прокуроров.
В частности, прокуратура Яльчикского района заставила через суд работающего на автомобильной газозаправочной станции в селе Яльчики предпринимателя обзавестись лицензией на эксплуатацию данного объекта третьего класса опасности.
Надзорный орган района ранее наказал бизнесмена по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ, однако тот продолжил деятельность без лицензии.
Тогда прокуратура района обратилась с иском в суд - тот счел прокурорские требования законными, и обязал предпринимателя получить лицензию не позднее чем через два месяца.
В итоге бизнесмен обзавелся лицензией, докладывает общественности надзорный орган.
Прокуратура Красночетайского района добыла через суд пострадавшей от телефонных аферистов 74-летней жительнице выплату шестнадцати тысяч рублей с двадцатилетнего жителя Кемеровской области.

дополнительные материалы
Наркотики оставили чебоксарца без прав

Телефонные проходимцы объегорили селянку байкой о том, что якобы на ее имя осуществлена попытка оформления кредита 20 июня 2023 года.
Позвонивший неизвестный представился пожилой женщине работником центра «Госуслуги» и представителем Центрального банка России.
Поверив проходимцу, селянка перевела на указанный телефонным плутом счет 16 тысяч рублей.
По факту плутовского хищения денег у селянки было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ.
Расследование установило, что деньги селянки переведены на банковский счет жителя Кемеровской области, который не отказался от незаконно переведенной ему суммы.
Суд разобрался с данным аспектом плутовской эпопеи и взыскал с жителя Кемеровской области шестнадцать тысяч рублей.
Однако расследование дела еще не завершено, и, видимо, по ходу следствия обозначатся новые интересные эпизоды.
А прокуратура Козловского района Чувашии направила в суд два иска об организации горячего водоснабжения в специализированных учебных кабинетах «для обучающихся 1-4 классов, кабинетов физики, химии, биологии и лаборантских».
Прокуратура сочла, что отсутствие в кабинетах горячего водоснабжения нарушает санитарные правила, и направила в суд иски.
Между тем, гособвинитель из прокуратуры Янтиковского района Чувашии добыл повторному пьяному ездоку на авто 180 часов отработки на обязательных работах (ч.1 ст.264.1 УК РФ).
Суд установил, что ранее административно наказанный за пьяную езду осужденный четырнадцатого декабря 2023 года пьяным сел за руль автомобиля марки «Мицубиси Лансер».
Нетрезвый ездок совершил ДТП на дороге между поселком Урмары и деревней Тенеево Янтиковского района Чувашии. После этого пьяную езду осужденного пресекли гаишники.
Помимо обязательных работ - осужденного лишили водительских прав на полтора года, а принадлежащее ему авто суд конфисковал в пользу государства.