СКР нашел чебоксарскому безработному ударное дело

СКР нашел чебоксарскому безработному ударное дело
По данным следствия, фигурант, будучи в подпитии, решил заступиться за своего задержанного гаишниками за езду без водительских прав приятеля и дабы помешать составлять протокол о нарушении умышленно нанес одному из гаишников удар ногой по лицу.
«Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего временно безработного местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
По версии следствия, рано утром 16 июля 2015 года в Новоюжном районе города Чебоксары подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения возвращался из местного кафе и заметил автомобиль своего знакомого, которого сотрудники ГИБДД задержали за управление транспортным средством без водительских прав. Тогда злоумышленник стал препятствовать инспекторам, оформлявших соответствующие документы по делу об административном правонарушении в отношении его друга, исполнению ими своих должностных обязанностей, а в ответ на требования полицейских прекратить совершать противоправные действия умышленно нанес одному из них удар ногой по лицу. Тем не менее противоправные действия злоумышленника были пресечены,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего».