Отсидит ДТП без прав на ядринской дороге

Отсидит ДТП без прав на ядринской дороге
В Чувашии суд отправил 23-летнего ядринского водителя на полтора года в колонию-поселение за пьяное смертельное ДТП без водительских прав
Признавшего свою вину на процессе 23-летнего Алексея Аристархова Ядринский райсуд признал виновным по ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и помимо реального срока в колонии-поселении еще и лишил его на 2 года права управлять транспортными средствами.
«Ядринским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего Алексея Аристархова. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Установлено, что 21 апреля 2015 года, будучи лишенным права управления транспортными средствами, Аристархов в состоянии алкогольного опьянения находился за рулем автомобиля марки «MAZDA-6». На автодороге «Никольское-Ядрин-Калинино» он выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с автомобилем марки «ВАЗ-21110».
Аристархов признал свою вину,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Судом он признан виновным в совершении инкриминированного ему преступления и приговорен к лишению свободы сроком 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года».