Езду по фальшаку в Янгильдино штрафанули

Езду по фальшаку в Янгильдино штрафанули
За пьяную, но почти семилетнюю езду по поддельным правам суд в Чувашии уголовно наказал 44-летнего жителя Чебоксарского района штрафом в 10 тысяч рублей.
Житель Чебоксарского района, как установил суд, в 2008 году купил в Калуге фальшивое водительское удостоверение на имя некоего гражданина Шаркова с вклеенной в «документ» собственной фотографией, и все это время вполне успешно колесил по нему по дорогам Чувашии.
Прокололся Алексей Абдуллаев 28 июня 2015 года, когда ночью пьяным сел за руль «Ниссан Альмеры»: возле села Янгильдино Чебоксарского района его остановили за пьяную езду «гаишники», а он предъявил им свое поддельное водительское удостоверение.

дополнительные материалы
13-го в чувашских ДТП не спасли

«Мировым судьей судебного участка Чебоксарского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя Алексея Абдуллаева. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ.
дополнительные материалы
Пьяного шофера у Абашево сочли уголовным

Уустановлено, что Абдуллаев не имея права управления транспортным средством, приобрел в 2008 году в г. Калуга поддельное водительское удостоверение на имя Шаркова с вклеенной в него своей фотографией, которое незаконно использовал при управлении транспортным средством.
дополнительные материалы
Повторного порецкого ездока отдали суду

Ночью 28 июня 2015 года недалеко от с. Янгильдино Чебоксарского района инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД РФ по Чебоксарскому району была остановлена автомашина «Ниссан Альмера» под управлением находившегося в состоянии алкогольного опьянения Абдуллаева. При проверке документов Абдуллаев предъявил инспекторам поддельное водительское удостоверение.
За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения Абдуллаев понес административную ответственность.
Абдуллаев свою вину признал полностью, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.
Судом он признан виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Приговор не вступил в законную силу».