За пьяное ДТП в Алатыре отсидит 18 месяцев

За пьяное ДТП в Алатыре отсидит 18 месяцев
Суд в Чувашии за пьяный смертельный наезд отправил 48-летнего алатырца на два с половиной года в колонию-поселение
По приговору Алатырского райсуда Чувашии признанного виновным по ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) 48-летнего жителя Алатыря Валерия Алмазова также лишили на 3 года водительских прав.
Как установил суд, фигурант 2 июня 2015 года, будучи пьяным за рулем авто марки «ГАЗ-173441», в Алатыре насмерть задавил пешехода.
И, хотя Алмазов свою вину полностью признал и возместил ущерб родственникам погибшего, суд счел, что ему следует провести два с половиной года в колонии-поселении.
«Алатырским районным судом вынесен приговор в отношении 48-летнего Валерия Алмазова. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Установлено, что в г. Алатырь 02 июня 2015 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения Алмазов управлял автомобилем «ГАЗ-173441», нарушил правила дорожного движения, выехал на обочину и совершил наезд на идущего в попутном направлении пешехода, который от полученных травм скончался на месте происшествия.
Алмазов вину в совершенном преступлении признал, возместил ущерб родственникам погибшего и ходатайствовал о проведении судебного заседания в особом порядке, то есть без исследования доказательств по делу.
Судом Алмазов признан виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Приговор в законную силу не вступил».