В красночетайский кювет уехала не телега

В красночетайский кювет уехала не телега
У марпосадского фермера из деревни Большое Камаево в результате поджога некими злоумышленниками скирды сгорело 250 рулонов сена, в Алатырском районе произошел второй за два последних дня дорожный инцидент со столкновением авто с мотоциклом (аналогичное ДТП со столкновением авто и мотоцикла произошло в Моргаушском районе). Это следует из официальной информации ГУ МЧС по Чувашии.
Также зафиксирован некий «съезд в кювет Красночетайском районе», но – пока не ясно конкретно чего «съезд в кювет Красночетайском районе». Поскольку в официальной сводке ГУ МЧС по Чувашии как-то «забыли» уточнить что, собственно, и в результате чего, собственно, «съехало в кювет».
Можно, видимо, предположить, что это все-таки вряд ли была телега с лошадью.
Судя по отсутствию другой информации непосредственно о сегодняшних ЧП и каких-либо происшествиях негативного свойства, все остальные «плохие» новости остались во вчерашнем дне. В частности, это вчера, 22 августа, без двух минут часа дня к пожарным на пульт поступила информация о загоревшейся в Шумерле шашлычной на улице Сурикова из-за небрежного оставления местными изготовителями шашлыка на оставленном без присмотра открытом огне в мангале. В результате пробежавшееся по стенам и кровле здания пламя повредило внутренний и внешний интерьер заведения.
Это вчера МВД о Чувашии повествовало и о произошедшем не вчера, а еще 17 августа задержании «гаишниками» в Шумерле авто марки «Дэу-Нексия» и изъятии у ранее состоявшего под судом 28-летнего фигуранта более двухсот граммов маковой соломки, что послужило основанием для возбуждения против него уголовного дела и заключения его под стражу. Пока – на пять суток за нарушение требований административного надзора, под которым он из-за судимости состоял.
Республиканское силовое ведомство также еще вчера повествовало о задержании 21 августа старшим опером угро шестого чебоксарского отдела полиции Сергеем Куракиным в нерабочее для него время грабителя 87-летней чебоксарской старушки, у которой еще 17 августа преступник у дома по Эгерскому бульвару отобрал сумку с документами и 100 тысяч рублей. Как повествует МВД по Чувашии в своей информации, опер Куракин опознал грабителя по разосланным приметам.
Возможно, впрочем, картину дня сегодняшних происшествий завтра пополнят своими сообщениями СУ СКР по Чувашии, прокуратура Чувашии, госнаркоконтроль и иные структуры…